Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2017 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в серии хищений велосипедов

На территории областной столицы продолжается 3 этап операции «Велосипед», который продлится до 11 сентября. Так, в ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции раскрыли серию хищений транспортных средств. В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде в течение нескольких дней обращались жители областной столицы с заявлением о краже велосипедов. Как поясняли потерпевшие, имущество они оставляли в подъездах своих домов. Общий ущерб составил свыше 30 тысяч рублей. Все заявления о краже поступили от граждан, проживающих в одном районе на улице Ленинградской. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде провели отработку ранее судимых лиц и установили, что к хищениям может быть причастен вологжанин 1994 г.р. В беседе с оперативниками молодой человек признался в содеянном и пояснил, что противоугонные тросы у велосипедов оказались слабыми, поэтому он легко смог повредить их. Также злоумышленник рассказал, что похищенное имущество сдавал в места скупок.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о простых правилах. Храните велосипед в запираемом помещении. Не оставляйте надолго без присмотра в местах общего пользования. Всегда и везде пристегивайте транспортное средство на надежный замок, в том числе в месте хранения. Можно использовать несколько замков и тросов - комплексная защита затруднит кражу. Не оставляйте велосипед на ночь в небезопасном месте. Не доверяйте незнакомым людям присматривать за вашим велосипедом или кататься на нем.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости