Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2017 года Сотрудники ОМВД России по Должанскому району навестили ребят, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Дружба»

Встреча состоялась в рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы», а также в преддверии третьего этапа оперативно-профилактической операции «Подросток».

В учреждении сейчас отдыхают воспитанники подшефного региональному УМВД Нарышкинского дома-интерната, поэтому ребят не удивило такое внимание своих давних знакомых - полицейских. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних напомнили детям важные жизненные правила.

Инспектор по пропаганде дорожного движения вместе с юными инспекторами дорожного движения из Должанской средней школы провели беседу, в которой рассказали детям, как правильно вести себя в пассажирском транспорте и в автобусе осуществляющего перевозку детей. Также они напомнили о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Юные инспектора дорожного движения, провели с детьми викторины на знание ПДД.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних в преддверии нового учебного года, провела лекцию о правилах поведения в школе и правонарушениях несовершеннолетних. С детьми побеседовали об ответственности за хищение чужого имущества. Также инспектор рассказала ребятам о наиболее распространённых видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, проинформировала об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за то или иное противоправное деяние.

Сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков провел беседу, а также продемонстрировал видеосюжет, посвященный профилактике правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств, и о вреде их употребления.

Аудитория с интересом слушала полицейских, задавала вопросы и, несомненно, встреча получилась и интересной, и полезной.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости