Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2017 года Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили подозреваемых в грабеже

Злоумышленники открыто похитили два торговых автомата по продаже жевательной резинки и детских игрушек стоимостью 16 тысяч рублей.

В МО МВД России «Мценский» поступило сообщение об открытом хищении имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Очевидец - сотрудница расположенного рядом с местом преступления кафе, рассказала, что поздно вечером вдвое мужчин взяли торговое оборудование и вынесли из здания. Женщина попыталась уговорить их вернуть имущество, пригрозив вызвать полицию, однако мужчины не отреагировали. Пока очевидец сообщала о происходящем в полицию, злоумышленники скрылись.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа просмотрела видеозаписи с расположенных неподалеку камер видеонаблюдения. Полицейские опознали одного из похитителей – гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В беседе с оперативниками он признался в причастности к открытому хищению торговых автоматов. Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили личность второго злоумышленника, также ранее судимого.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полицейским предстоит выяснить, как злоумышленники распорядились похищенными торговыми автоматами.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости