Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2017 года Дорога в школу и домой должна быть безопасной для каждого школьника!

В преддверии нового учебного года ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю проводит обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а это 79 организаций, которые гостеприимно распахнут свои двери для севастопольских детей и подростков 1 сентября!

Во время обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений автоинспекторы проверяют наличие таких дорожных знаков, как «Дети» - предупреждающие водителей о приближении к детскому учреждению и «Ограничение максимальной скорости» - запрещающий движение со скоростью, превышающую указанную на знаке.

Также школьники должны быть обеспечены безопасным переходом по пешеходному переходу - «зебре», которая обязательно сопровождается дорожными знаками «Пешеходный переход», как предупреждающим для водителей о необходимости снизить скорость или остановиться, так и особого предписания, указывающего место перехода проезжей части пешеходами.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД проверят наличие искусственных неровностей, освещения и пешеходных ограждений там, где школа находится в непосредственной близости к проезжей части дороги. Обратят внимание автоинспекторы на наличие тротуаров или пешеходных дорожек на пути следования детей в образовательные организации, а также на состояние дорожного покрытия.

По результатам обследования сотрудники Госавтоинспекции составят акты выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы) и направят предписания владельцам дорог для устранения указанных недостатков.

Госавтоинспекция Севастополя уверена, что качественное обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений поможет сделать дорогу из дома в школу и обратно более безопасной для каждого школьника.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости