Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2017 года В Кемеровской области полицейские перекрыли канал сбыта наркотического «шоколада»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что двое иностранных граждан, проживающих в Ленинске-Кузнецком, занимаются незаконным сбытом наркотических средств на территории Кемеровской области. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались супруги 27 и 26 лет.

По оперативным данным, задержанные в июне текущего года прибыли на территорию Кемеровской области из страны ближнего зарубежья для организации канала сбыта синтетического наркотика. Подозреваемые заказывали в интернет-магазине реагент, а затем самостоятельно готовили наркотик и распространяли его на территории Кузбасса бесконтактным способом, связываясь с клиентами посредством одного из интернет-мессенджеров. Полицейские располагают данными о причастности драгдилеров как минимум к 20 фактам сбыта наркотического «шоколада» в Ленинске-Кузнецком, Белове, Новокузнецке и Юрге.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции были проведены обыски в съемных квартирах задержанных в Кемерове и Ленинске-Кузнецком, а также по местам осуществления так называемых закладок с зельем. В результате изъято более 600 граммов синтетического наркотика, а также 60 граммов реагента.

В настоящее время следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ «Приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости