Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2017 года На территории республики проводятся оперативно-профилактические рейдовые мероприятия «Ребенок-пассажир» и «Внимание! Пешеход!»

По указанию временно исполняющего обязанности начальника Управления ГИБДД МВД РФ по республике Северная Осетия – Алания полковника полиции Артура Бекоева на территории республики с 17 июля по 25 августа 2017 года проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Ребенок-пассажир» и «Внимание! Пешеход!»

Работа полицейских направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала проведения мероприятий в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ к административной ответственности привлечено более сотни нарушителей, осуществляющих перевозку детей вопреки требованиям правил. Одновременно сотрудниками Госавтоинспекции проводится широкая пропаганда, направленная на безопасность детей в салоне авто. Особое внимание

обращается на безопасность маленьких пассажиров в такси. С водителями беседуют полицейские, ветераны и представители общественности.

В местах массового пребывания людей, зонах отдыха горожан, на автобусных остановках, стражи порядка обращаются к пешеходам с напоминаниями о мерах предосторожности на проезжей части.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ обращается к жителям Владикавказа с просьбой всегда помнить о том, что пренебрежение правилами дорожного движения в любой момент может привести к непоправимым последствиям!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости