Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2017 года Житель Улан-Удэ будет привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

В марте 2017 года в ОП № 1 Управления МВД России г. Улан-Удэ обратился гражданин с заявлением о краже имущества из гаражного кооператива. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый - 23-летний неработающий местный житель. В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что ранее судимый за преступления имущественного характера молодой человек вовлек на совершение преступления 13-летнего учащегося 5 класса одной из улан-удэнских школ. Отметим, что подросток по инициативе сотрудников полиции ранее помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии за аналогичные противоправные деяния.

В настоящее время, в отношении 23-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Судом ему избрал меру пресечения - заключение под стражу. Проводится расследование.

Мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости