Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2017 года В Астраханской области представитель аппарата Уполномоченного по правам человека совместно с общественниками проверили Центр временного содержания иностранных граждан

Сотрудниками отдела организации деятельности спецучреждений УМВД России по Астраханской области в рамках межведомственного взаимодействия осуществлен совместный выезд с членом Общественного совета при ведомстве Михаилом Щепихиным и представителем Уполномоченного по правам человека в регионе Еленой Олейниковой с целью проверки материально-бытового и медико-санитарного обеспечения лиц, пребывающих в Центре временного содержания иностранных граждан.

Основными задачами данного подразделения областной полиции являются прием, учет, содержание иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих депортации или выдворению по решению суда за пределы РФ. В центре находятся как жители ближнего, так и дальнего зарубежья, нарушившие миграционное законодательство. Учреждение рассчитано на 55 человек.

Общественники и представители омбудсмена проверили наличие информации на национальных языках, а также инженерно-техническую укрепленность здания. Кроме того, были проведены беседы с сотрудниками, а также находящимися в центре на момент проверки иностранными гражданами. Еленой Олейникова также ознакомилась с порядком оказания медицинской помощи и провела беседу с фельдшером. Жалоб и замечаний на условия содержания не поступало.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости