Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 августа 2017 года В дальневосточной столице стражи правопорядка раскрыли квартирную кражу

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который через окно проник в квартиру горожанки и похитил ювелирные украшения на сумму порядка 105 тысяч рублей.

О совершаемом преступлении сообщила работница аптеки, расположенной на первом этаже дома в микрорайоне «Большой аэродром».

К моменту прибытия патрульных экипажей подозреваемый успел покинуть квартиру через окно, которое выходит на другую сторону дома. Сотрудники полиции на месте задержали второго участника инцидента. При проверке выяснилось, что он является отцом злоумышленника. Свою причастность к преступлению мужчина отрицал, пояснив, что поступок сына стал для него неожиданным.

Хозяйка жилья после осмотра вещей обнаружила пропажу ювелирных украшений на сумму порядка 105 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 21-летний житель Железнодорожного района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев.

При обыске по месту проживания фигуранта оперативники обнаружили и изъяли цепочку, которая принадлежала потерпевшей. Сотрудники полиции принимают меры к возврату другого похищенного имущества.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанного и его отца к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости