Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2017 года В Дзержинском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступление было совершено на территории одной из организаций поселка Товарково. При этом, по версии оперативников, злоумышленник использовал в качестве весомого аргумента нож, который продемонстрировал потерпевшему в момент завладения транспортным средством, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На розыск похищенной автомашины Нива Шевроле и задержание подозреваемого были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. По данному факту возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий место нахождения похищенного имущества и фигуранта уголовного дела было установлено. Автомобиль возвращен законному владельцу, а подозреваемому предстоит объяснить цель совершения данного поступка.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости