Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2017 года По «градусу» и ответственность

Костромские полицейские задержали дебошира, который в пьяном угаре обещал взорвать соседей.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Костроме вечером 15 августа от оператора единой диспетчерской службы «112», которая рассказала, что на телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готов совершить акт суицида из винтовки в своей квартире на ул. Димитрова. Спустя еще несколько минут поступил второй звонок. На этот раз тот же голос сообщил, что намерен взорвать в доме гранату.

Незамедлительно к месту ЧП были стянуты наряды полиции и отдела Росгвардии. Многоэтажка и прилегающая к ней территория была оцеплена.

В результате переговоров стражам порядка удалось проникнуть в квартиру, не прибегая к силовым методам решения проблемы. Обследование помещения взрывотехниками и кинологами показало, что никакого оружия и боеприпасов в доме нет и никогда не было, а все случившееся результат длительного злоупотребления хозяином спиртными напитками.

Телефонного «шутника» стражи порядка доставили в отдел полиции. Однако мотивы своего поступка мужчина так и не объяснил, сначала в силу сильного опьянения, а затем, потому что не смог вспомнить о произошедшем.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении мужчины к предусмотренной законом ответственности. В зависимости от результатов назначенных экспертиз костромичу грозит наказание по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, а также компенсация затрат за ложный вызов спецслужб.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости