Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 августа 2017 года Полицейские Биробиджана задержали подозреваемого в поджоге газгольдера

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность за совершенное противоправное деяние.

Накануне поздно ночью в дежурную часть МОМВД РФ "Биробиджанский" поступило сообщение по телефону от жительницы областного центра о том, что неизвестные лица подожгли газгольдер по улице Космонавтов в Биробиджане.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции УМВД России по ЕАО Александра Бабанакова.

Сотрудниками полиции были предприняты неотложные меры по локализации возгорания, а также тщательно осмотрено место возгорания. Все обстоятельства произошедшего указывали на то, что совершен поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось выйти на след поджигателя. Им оказался ранее судимый местный житель, несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы. Молодой человек находился в алкогольном опьянении. В городском отделе полиции он признался в содеянном.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении подозреваемого осуществляется сбор материалов по ст. 168 УК РФ - Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Данные материалы будут переданы в отдел государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по ЕАО для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 19:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости