Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2017 года Лжеадминистраторы группы по продаже одежды в соцсети «ВКонтакте» обманули жительницу Коми на сумму свыше 3000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Вуктылу поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о хищении у нее путем обмана 3430 рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе по продаже одежды решила купить себе платье и костюм. Через некоторое время с молодой женщиной связалась одна из пользовательниц, недавно добавившаяся в группу. В сообщении незнакомка обозначила стоимость товара и способ оплаты. Денежные средства предлагалось перевести на банковскую карту.

Думая, что переписка ведется с администратором группы, жительница Вуктыла перечислила денежные средства на указанный счет. Однако вскоре ей поступило сообщение, что страничка группы была взломана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона беречь свои сбережения и рекомендует оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости