Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2017 года Полицейские задержали жителя Тракторозаводского района, выстрелившего из окна своей квартиры

15 августа 2017 года в 18-51 час. в дежурную часть отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по городу Волгограду по каналу связи «02» поступило сообщение о выстреле во дворе дома по ул. Льговская. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды полиции, которые установили личность стрелявшего. Им оказался 51-летний волгоградец. У него изъяты три зарегистрированных гладкоствольных ружья 16 калибра.

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина произвел выстрел вверх из окна своей квартиры. В результате инцидента никто не пострадал. По словам задержанного, игравшие во дворе дети шумно себя вели и на сделанные замечания не реагировали. После этого из окна четвертого этажа он произвел выстрел из принадлежащего ему ружья.

В отношении стрелка составлен административный протокол по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Мужчине предстоит заплатить крупный денежный штраф, так же он будет лишен лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия. Проводится дальнейшая процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ – «Хулиганство». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости