Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2017 года На территории Омской области стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!»

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях адаптации ребят к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 16 августа по 17 сентября на территории Омской области пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!».

Силы сотрудников Госавтоинспекции и работников образовательных учреждений будут направлены на обеспечение максимальной безопасности детей на дорогах. Также полицейские проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует постоянно обращать внимание детей на необходимость соблюдения ПДД.

Сегодня, в первый день акции, сотрудники Госавтоинспекции встретились с кандидатами в водители и рассказали о поведении школьников на проезжей части. Для наглядности полицейские привели примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних и рассказали, как вести себя водителю при возникновении опасной дорожной ситуации.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости