Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2017 года Окружная Госавтоинспекция подвела итоги состояния аварийности по вине начинающих водителей

На дорогах Югры за 7 месяцев 2017 года отмечается снижение на 20 % количества ДТП по вине водителей со стажем до 2-х лет. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории зарегистрировано на территории городов Сургут – 12 ДТП (14 человек ранены), Нижневартовск – 9 ДТП (16 человек ранены), Ханты-Мансийск – 8 ДТП (15 человек ранены). Рост автоаварий с участием «молодых» водителей зарегистрирован в городах Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нягань, Урай, Ханты-Мансийск, в Белоярском, Березовском, Кондинском, Нефтеюганском и Советском районах.

Окружная Госавтоинспекция обращается к начинающим водителям. Помните: автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им необходимо в строгом соблюдении ПДД. По возможности исключите вождение в ночное время суток.

Ограничьте количество пассажиров. Установлено, что для молодых водителей риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров!

Соблюдайте скоростной режим. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть его последствий.

Не забывайте пользоваться ремнями безопасности. Управляйте только технически исправным автомобилем. Не забывайте быть вежливыми и внимательными ко всем участникам дорожного движения, в том числе к пешеходам.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости