Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2017 года Полицейские задержали белоярца, хранившего наркотические средства

Накануне в рамках проведения профилактических мероприятий оперативными сотрудниками ОМВД России по Белоярскому району был установлен 30-летний белоярец, который незаконно хранил при себе бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения темно-коричневого цвета.

Как выяснили полицейские, данное вещество он приобрел через «закладку» в одном из подъездов жилого дома и хранил с целью дальнейшего потребления.

Согласно справке об экспертном исследовании установлено, что данное вещество является наркотическим средством. Общая масса изъятого вещества у подозреваемого составила 0,687 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На данный момент в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости