Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2017 года Житель Прилузского района подозревается в краже церковного имущества

В дежурную часть ОМВД России по Прилузскому району обратился настоятель храма с сообщением о краже двух бутылок вина «Кагор» и денежных средств в сумме не менее 1650 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники выяснили, что к совершению преступления причастен родственник настоятеля. Установлено, что подозреваемый с приятелем отправились на рыбалку, однако не смогли завести лодочный мотор и, расстроившись, начали употреблять спиртные напитки.

Вскоре друг уснул, а злоумышленник отправился за добавкой. Зная, что в храме есть алкоголь и денежные средства, подозреваемый взял из дома монтировку и направился в церковь. Взломав входные двери, он проник внутрь и похитил початые бутылки «Кагора» и деньги из церковной лавки.

Продолжив застолье, приятели уснули. На следующий день товарищи купили в магазине еще спиртного и вернулись на реку, где впоследствии их и обнаружили полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.б ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Получены признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости