Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2017 года Эксперт-криминалист Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" стал победителем на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

На базе Красноярского сибирского юридического института МВД России состоялся финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России «Лучший по профессии».

94 сотрудника из разных регионов РФ, прошедших отбор по результатам второго этапа, смогли принять участие в финале, который включал в себя пять номинаций: огневая и физическая подготовка, медицинская, специальная и технико-криминалистическая подготовка.

В номинации технико-криминалистическая подготовка – как основное направление деятельности эксперты-криминалисты продемонстрировали навыки исследования различных объектов, работу с отдельными видами следов, подготовки информационных карт следов и объектов, изъятых с мест происшествий. В данной номинации первое место занял эксперт отделения № 2 ЭКО Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Сергей Телицин. Перед этим он стал победителем регионального конкурса, который проходил в конце мая в г. Волгограде.

По словам Сергея Николаевича, победа далась ему нелегко, ведь в финале приняли участие эксперты с высокой профессиональной подготовкой. Несмотря на это, он был уверен в себе и надеялся завоевать призовое место. Конкурсант отметил достойную организацию конкурса, атмосферу доброжелательности и позитива среди участников.

Участие в подобных мероприятиях приносит огромную пользу – в ходе соревнований конкурсанты перенимают положительный опыт работы экспертных подразделений других регионов, повышают свой профессиональный уровень, получая новый объем знаний в области криминалистической деятельности.

Диплом «Лучшего по профессии» Сергею Телицину вручили начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Павел Гришин и начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Александр Речицкий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости