Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2017 года В Осе мужчина осужден за грабеж и разбойное нападение

Осинский районный суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении грабежа и разбойного нападения.

01 января текущего года в утреннее время возле входа на центральный рынок г. Оса злоумышленник напал на 56-летнюю женщину. Он, сбив ее с ног и применив насилие, похитил сумку с деньгами и сотовым телефоном. Причиненный материальный ущерб составил свыше 7 тысяч рублей.

Спустя две недели вечером возле парка по ул. Мелентьева мужчина вновь совершил противоправное деяние. На этот раз потерпевшей стала 35-летняя местная жительница. Злоумышленник напал на неё на безлюдном и недостаточно освещенном месте, повалив на землю, стал обыскивать одежду потерпевшей. Затем угрожая электрошокером, сорвал с женщины ювелирные украшения, а также похитил сумку с личным имуществом. Причиненный материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские межмуниципального отдела МВД России «Осинский» в кратчайшие сроки задержали нападавшего и доставили в дежурную часть. Установлено, что он в апреле 2016 года освободился из мест лишения свободы. Похищенное имущество было найдено, изъято и возвращено законным владелицам.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости