Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2017 года В Омске полицейские проводят мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

В рамках операции «Мак-2017», направленной на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску, представители администрации Ленинского округа и народные дружинники в районе ул. Светловской уничтожили поле дикорастущей конопли. Общая площадь посевов составила более 3 гектаров.

Участковые уполномоченными полиции ПП «Чкаловский» совместно с представителями окружной администрации провели аналогичное мероприятие в пос. Осташково. Здесь уничтожено поле конопли площадью 4 гектара.

В настоящее время устанавливаются собственники земли, на которой росла конопля. Согласно ст. 10.5 КоАП РФ для землевладельцев предусмотрена административная ответственность за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.

Если вам известны факты произрастания и незаконного культивирования конопли и мака, а также изготовления и сбыта наркотических средств, сообщите в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости