Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2017 года В Кандалакше сотрудники дорожной полиции провели акцию «Выпил – не заводись!»

Только за последние две недели на территории Кандалакшского района произошло три ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате происшествий пострадали люди, среди которых два несовершеннолетних пассажира.

С целью предупреждения роста количества ДТП по вине нетрезвых водителей инспекторы ГИБДД провели в Кандалакше профилактическое мероприятие «Выпил – не заводись!». Совместно с одним из молодежных центров города сотрудники ГАИ посетили автошколу и провели на ее базе «инструктаж для молодых водителей». Будущих водителей провели по аудиториям, где показали макеты автомобилей, разъяснили порядок оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. После они посмотрели видеоролики про дорожно-транспортные происшествия, случившиеся по вине нетрезвых водителей.

По окончанию инструктажа молодые люди захотели закрепить знания на практике, поделившись ими с остальными горожанами. Ребята подготовили тематические плакаты и совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на парковку около центральной площади города. Инспекторы рассказывали автолюбителям о показателях аварийности с участием водителей в состоянии опьянения и ответственности за «пьяную езду», а подростки привлекали внимание жителей Кандалакши броскими рисунками и вручали участникам акции буклеты.

Водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, пообещав ребятам никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости