Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД и общественники проводят мероприятия с пешеходами

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят мероприятия по профилактике аварийности с участием

членов Координационного совета при МВД по Республике Марий Эл

.

Накануне во время очередного профилактического мероприятия члены Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов и Федор Голубев проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД, а также вручали светоотражающие браслеты, напоминая пешеходам о необходимости их использования в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические беседы и мероприятия с участниками дорожного движения: разъясняют пешеходам основные правила безопасности, правила перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, а водителям напоминают о существующей ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на обеспечении безопасности юных участников дорожного движения.

«Юный пешеход - самый незащищенный участник дорожного движения. Самое важное, что должен знать каждый взрослый: главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является пример взрослого и в первую очередь-родителя, - отметил член Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости