Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2017 года В Кировской области по горячим следам задержан подозреваемый в уничтожении имущества путем поджога

15 августа около трех часов ночи в деревне Большое Безруково Пижанского района произошло возгорание жилого дома. Жильцы, чета пенсионеров, спасаясь от пожара, вынуждены были покидать горящий дом через окно.

Практически ничего из имущества спасти не удалось. В результате пожара сгорели дом, хозяйственные постройки, трактор "МТЗ-50" и автомашина "ВАЗ-2106" – ущерб превысил 1 200 000 рублей.

Сразу же после тушения пожара сотрудниками отделения полиции «Пижанское» МО МВД России «Советский» был проведен полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий, позволивший изобличить поджигателя.

При осмотре места происшествия полицейскими были обнаружены следы обуви, а так же предметы с отпечатками пальцев предполагаемого злоумышленника. Благодаря грамотной и оперативной работе экспертов и сотрудников уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан в дежурные сутки.

69-летний односельчанин погорельцев поначалу отрицал свою причастность к возгоранию, но под тяжестью улик дал признательные показания.

По словам задержанного, ранее у него пропали рыболовные снасти стоимостью несколько сот рублей. В краже он заподозрил 67-летнего соседа по деревне. Чтобы отомстить, злоумышленник ночью пришел к жилищу «обидчика» с бутылкой бензина, облил горючей жидкостью стену хозпостройки и воспользовался зажигалкой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ, предусматривающей за умышленное уничтожение имущества путем поджога до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости