Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2017 года Сотрудники ПП «Корсаковский» установили подозреваемого в краже радиаторов отопления

Похищенное имущество злоумышленник сбыл в пункт приема металлолома.

Сотрудникам пункта полиции «Корсаковский» МО МВД России «Новосильское» поступила оперативная информация, что в одном из пустующих домов, расположенных в поселке Гринев, произошла кража. Оперативный дежурный направил сотрудников для проверки сообщения.

Сведения подтвердились. В частном доме полицейские обнаружили признаки взлома дверного замка и отсутствие радиаторов отопления, которые, судя по следам, были спилены углошлифовальной машиной.

Сотрудники пункта полиции связались с владельцем жилища. Выяснилось, что мужчина 1957 года рождения проживает в Тульской области изредка приезжает в данный дом, оставшийся ему в наследство. О происшедшем мужчина не знал, но подтвердил, что еще весной этого года все чугунные радиаторы были на месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установил личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1972 года рождения. В беседе с оперативниками он признался, что изредка приезжает в данный поселок в принадлежащий ему пустующий дом. В один из таких визитов в отсутствие хозяина проник в чужое жилище и срезал радиаторы. В следующий визит злоумышленник на грузовом такси вывез металлические изделия и сдал их в пункт приема лома в городе Мценске.

Следственной группой МО МВД России «Новосильское» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают: не будьте беспечными, позаботьтесь о сохранности своего имущества. Зачастую преступления становятся возможными именно из-за небрежного отношения владельцев к обеспечению сохранности своего имущества. В связи с этим полицейские дают несколько советов, как обезопасить квартиру или дом в свое отсутствие.

Во-первых, покидая дом не оставляйте окна и балконы квартир открытыми. Во-вторых, не сообщайте малознакомым и чужим людям о том, какой период времени вы будете отсутствовать. В-третьих, поддерживайте дружеские отношения с соседями и ориентируйте проявить бдительность в случае, если кто-то длительное время находится около вашей входной двери. В такой ситуации советуйте им звонить в полицию.

Самым действенным способом избежать квартирной кражи по-прежнему остается оборудование жилища средствами охранной сигнализации. Занимаются этим как частные охранные предприятия, так и правоохранительные органы.

При обнаружении незаконного проникновения в помещение незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости