Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 августа 2017 года В Уфе полицейские вернули краденный велосипед до того, как владелец обнаружил пропажу

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан ранее неоднократно судимый 22-летний житель Кировского района, подозреваемый в кражах велосипедов.

Около девяти часов вечера во время несения службы полицейские обратили внимание на велосипедиста. На вопросы, остановивших его сотрудников полиции, кому принадлежит данное транспортное средство, мужчина не смог ответить внятно и начал заметно волноваться.

В ходе выяснения всех обстоятельств, полицейские установили, что велосипед принадлежит другому человеку. Мужчина признался в краже и пояснил, что, увидев его в тамбуре девятиэтажного дома без присмотра, решил украсть с целью дальнейшей продажи.

После чего сотрудники полиции незамедлительно сообщили владельцу о краже его двухколесного транспорта. Впоследствии хозяин велосипеда написал заявление в полицию.

В ходе дальнейшей работы оперативники уголовного розыска установили его причастность еще к одной краже велосипеда в Советском районе Уфы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости