Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2017 года В Калининграде сотрудники ГИБДД защитили участников дорожного движения от нетрезвого правонарушителя

15 августа около 19 часов в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду поступила информация о том, что по улице Емельянова двигается автомобиль «Фольксваген» под управлением нетрезвого водителя.

Инспекторы ДПС разыскали машину и задержали находившегося за ее рулем правонарушителя, у которого зафиксировали внешние признаки алкогольного опьянения. Как установили полицейские, 43-летний водитель не имел права управлять данным транспортным средством и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. На этот раз алкотестер выявил в его крови содержание спирта в количестве 1,05 миллиграмма на литр, что многократно превышает допустимую норму.

Нарушителя отстранили от вождения и доставили в здание ОБ ДПС ГИБДД. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает лишение свободы на срок до 2 лет, лишение права на срок до 3 лет и штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости