Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2017 года В Мордовии вынесен приговор в отношении директора управляющей компании, обвиняемой в совершении мошенничества

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора управляющей компании «ДомКом-Строй», обвиняемой в совершении мошеннических действий.

В 1 квартале 2016 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия при проведении первичных мероприятий установлено, что в 2014 году, в связи со сменой управляющей организации по многоквартирным домам, обвиняемая, в процессе осуществления управления, на основании заключенных договоров, должна была заключить прямые договора поставки коммунальных услуг с поставщиками. Однако, она проигнорировала указанную процедуру и умышленно не заключила договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» на поставку природного газа для обеспечения предоставления коммунальной услуги по газоснабжению жильцов многоквартирных домов.

В ходе следствия выявлено, что в период с 1 января 2014 года по 1 мая 2015 года обвиняемая, путем изготовления платежных квитанций, регулярно выставляла счета на оплату собственникам жилых помещений за якобы предоставленную услугу газоснабжения. В результате владельцы квартир ежемесячно вносили оплату за потребленный газ на расчетный счет компании, директором которой она являлась. В дальнейшем денежные средства, поступившие от населения жилого фонда, обвиняемая снимала со счета и использовала в личных целях, причинив, таким образом, ущерб поставщику газа на сумму более 200 тысяч рублей.

Приговором суда она признана виновной по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ - (мошенничество). Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости