Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2017 года В г. Белозерск сотрудник полиции, находясь на выходном, задержал злоумышленников, совершивших кражу из магазина

Следственным отделом УМВД России по г.Белозерску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Двоих мужчин 1982 и 1989 г.р. задержал и.о. начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Белозерский» Сергей Петряков. Капитан Петряков, находясь на выходном, зашел за покупками в один из сетевых супермаркетов Белозерска. Во время выбора товаров, он обратил внимание на двоих мужчин, которые подозрительно суетились возле полок с продуктами, а затем в обход кассы покинули магазин. Молодые люди направились в центральную часть города, Сергей Петряков проследовал за ними. Свернув в один из дворов, злоумышленники стали вынимать из под одежды и из ручной клади продукты и алкоголь, именно за этим занятием и застал их капитан полиции.

В дальнейшем злоумышленники были доставлены в магазин, где ожидали следственно-оперативную группу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Наказание, предусмотренное санкциями УК РФ за данный вид преступлений - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости