Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2017 года Бывший начальник отдела Министерства культуры и туризма республики предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела строительства реставрации и эксплуатации Министерства культуры и туризма Республики Мордовия, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия при проведении оперативных мероприятий установлено, что, являясь должностным лицом, исполняя возложенные на него обязанности по осуществлению контроля за производством ремонтно-реставрационных работ, заключающих в себе систематическую проверку соответствия объема, стоимости и качества выполняемых работ утвержденным проектам и сметам, систематически получал от представителя подрядной организации незаконные денежные вознаграждения (взятки) в размере 0,5 процента с каждого принятого акта о приемке выполненных работ без соответствующих проверок по строительному объекту в с. Куликово Краснослободского района.

Таким образом, обвиняемый намеревался получить от представителя подрядной организации денежные средства в сумме 180 000 рублей. При получении очередного транша за принятые акты, он был задержан с поличным сотрудниками оперативного подразделения УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. Сумма взятки составила 155 000 рублей.

По оперативным данным, за систематические откаты бывший начальник отдела Министерства культуры и туризма республики прикрывал нарушения со стороны подрядной организации при строительстве данного объекта.

В настоящее время обвиняемый дает признательные показания, в том числе и в отношении иных лиц, причастных к получениям взяток, а так же активно сотрудничает со следствием по возможным хищениям денежных средств с данного объекта.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости