Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2017 года С заботой о старшем поколении

Эксперты социальной кампании «Навстречу безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции республики побывали в Комплексном центре социального обслуживания населения Пригородного района. Пожилым людям с возрастом все труднее передвигаться по улицам в условиях постоянно увеличивающегося транспортного потока и в силу возрастных особенностей. Учитывая этот факт, для них была разработана специальная программа по ПДД. Эксперты напомнили пенсионерам, как безопасно перейти дорогу на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, почему так важно пристегиваться ремнями безопасности и т.д.

В ходе мероприятия акцент был сделан на необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Это позволит пожилому пешеходу стать заметнее на дороге и сделать проезжую часть безопаснее. Эксперты наглядно продемонстрировали, как наиболее эффективно использовать и размещать световозвращатели.

В завершение мероприятия к пенсионерам обратилась инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания, которая призвала их соблюдать меры личной безопасности, предостерегла их от опасности на проезжей части и попросила показывать подрастающему поколению только правильный пример.

Благодарные за заботу пенсионеры в свою очередь пообещали не нарушать правила дорожного движения и обязательно пользоваться фликерами. На память о прошедшем мероприятии эксперты подарили пожилым людям световозвращающие элементы и тематические сувениры.

Госавтоинспекция Северной Осетии обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными на проезжей части дороги к пожилым пешеходам, проявлять уважение и терпение.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 19:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости