Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2017 года В Новошахтинске Ростовской области полицейские провели правовую акцию «Закон – это строгое правило»

Полицейские в игровой форме разъяснили воспитанниками детского сада «Буратино» нормы поведения в общественных местах.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новошахтинску предложили юным гражданам подумать над тем, как поступать, чтобы избежать серьезных ссор с друзьями и знакомыми, и что делать, если конфликт все-таки произошел.

Полицейские объяснили детям, что разногласия недопустимо решать кулаками и оскорблениями, необходимо выслушать своего оппонента, попробовать понять его позицию и донести до него свою. Сотрудники полиции отметили, что за действия, которые приносят вред другим людям, виновные несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Также сотрудники правопорядка призвали несовершеннолетних расти с правильными установками, заботиться о своем здоровье, получать новые знания, с детства научиться ставить цели, достигать их и делать все, чтобы радовать своих родных и близких. Дети согласились с полицейскими по поводу того, что в насыщенной интересными событиями жизни не должно быть места вредным увлечениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости