Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2017 года В Якутске в ДТП пострадали двое детей

15 августа в 19:05 часов водитель, управляя автомашиной «Тойота Королла» по Объездному шоссе со стороны ул. Космонавтов в сторону Вилюйского тракта напротив дома №7 не выдержал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомобиля.

В момент ДТП в салоне автомашины находилось 5 человек: 1 водитель и 4 пассажира. Все пассажиры сидели на задних сидениях, двое детей были пристегнуты ремнями безопасности, мать с маленьким ребенком сидели без ремня, она держала его перед собой. При этом детских удерживающих устройств не было.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи увезла пострадавших детей с различными травмами в больницу.

Со слов водителя, который приходится отцом пострадавших детей, выяснилось, что он ехал по Окружному шоссе со стороны улицы Космонавтов по правой стороне движения ближе к обочине, и увидел, что к нему навстречу едет иномарка, он повернул налево, выехал на встречную полосу и, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание машины.

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

На водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

По факту ДТП проводится административное расследование.

У малыша должно быть кресло! Надежное, сертифицированное, должным образом закрепленное (это – обязательное условие безопасности!). Если у вас есть маленькие дети, машина, но нет детского кресла - сходите в магазин, хотя бы просто покрутите удерживающее устройства в руках, расспросите продавцов о характеристиках, посмотрите, как оно должно крепиться: рассмотрев и пощупав хороший сертифицированный образец кресла, вы, наверняка, поймете, что это – дополнительная защита для ребенка в машине. Для этого продумана схема крепления кресла в машине и расположение ремней для пристегивания малыша в самом кресле, усилены задняя и боковые поверхности устройства для придания ему дополнительной жесткости и прочности, дополнительная защита предусмотрена для головы.

Дети-пассажиры, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств может предотвратить тяжкие последствия дорожных аварий и сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости