Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 августа 2017 года В Хоринском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Внимание, мотоциклист»

С начала года на территории Хоринского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта. В целях снижения аварийности, предупреждения ДТП и профилактики нарушений ПДД автоинспекторы провели акцию «Внимание, мотоциклист».

Сотрудники ГИБДД призвали автомобилистов и водителей двухколесных транспортных средств к взаимному уважению на дорогах и соблюдению ПДД. Водителям автотранспорта напомнили, что количество мотоциклистов увеличилось в разы и они являются такими же участниками дорожного движения. «Поэтому обязательно пользуйтесь указателями поворота и перед совершением маневра смотрите зеркала, - обращались полицейские. – Игнорируя эти требования, вы можете спровоцировать ДТП».

Мотоциклистов же предупредили, что на дороге следует избегать резких маневров и больших скоростей, а также помнить о важности использования мотошлемов и защитной экипировки. Владельцам двухколесного транспорта напомнили, что управлять мотоциклами имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение категории «А» и полис ОСАГО. «Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а управлять им и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке», - добавили автоинспекторы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости