Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 августа 2017 года В Бурятии общественники и полицейские наградили победителей конкурса рисунков, посвященного противодействию терроризму и экстремизму

Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с пресс-службой ведомства при поддержке Общественного совета при республиканском МВД организовали для детей, отдыхающих в ДООЦ «Рассвет», конкурс рисунков «Экстремизм и терроризм – угроза обществу».

Стоит отметить, что место проведения конкурса было выбрано не случайно. В детском образовательно-оздоровительном центре «Рассвет» Заиграевского района проходит профильная смена для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В пяти отрядах отдыхают 130 подростков с непростыми судьбами. Именно они выражали свое отношение к страшным угрозам современности и рассуждали на непростые темы. А полицейские и общественники рассказали детям о правилах безопасного поведения в современном мире. Детям были вручены содержательные профилактические памятки «Безопасный интернет - детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети Интернет.

Глобальные сети сегодня - это не только кладезь знаний и возможность общения, но для отдельных граждан - площадка для осуществления противозаконных действий. А иногда репост картинки с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия.

Дети, беседуя с полицейскими и общественниками, отмечали, что даже самые маленькие граждане нашей страны должны помнить и понимать, что необходимо жить в мире и согласии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости