Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 августа 2017 года В Кызыле инспектором ПДН выявлено преступление против семьи и несовершеннолетних

05.08.2017, около 18 часов 30 минут, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» инспектором по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему – пива в пластиковой таре объемом 1,42 л. продавцом одного из магазинов.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что последняя весной текущего года также продала спиртной напиток другому несовершеннолетнему и была привлечена за это к административной ответственности.

Дознавателем ОД УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При допросе злоумышленница – продавец вышеуказанного магазина дала признательные показания. В настоящее время дознание продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того инспектором ПДН осуществляются профилактические беседы с несовершеннолетней и ее законными представителями, а также с подозреваемой о несовершении впредь таких деяний и общественной опасности данного преступления.

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Алим Успун-Доржу пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости