Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2017 года В республиканской столице полицейскими раскрыта кража аккумуляторов

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него была похищена аккумуляторная батарея «Медведь». Кроме того, еще один горожанин сообщил, о попытке кражи двух аккумуляторов с автомобиля Mitsubishi Canter.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что аккумулятор принадлежащий потерпевшему был похищен из автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей. С места происшествия полицейскими были изъяты следы пальцев рук, обуви и другие вещественные доказательства. При проверке изъятых следов по дактилоскопической базе данных, было установлено совпадение со следами рук 21-летнего жителя республиканской столицы. Кроме того, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам была установлена причастность к совершению кражи еще двух граждан, ими оказались 22 и 19-летние местные жители. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном.

Полицейским они пояснили, что в ночное время во дворе многоквартирного дома, открыв капот Жигулей, из моторного отсека похитили аккумулятор. Кроме того, молодые люди с находящегося неподалеку грузового автомобиля, попытались похитить две аккумуляторные батареи. Однако в связи с тем, что они были надежно закреплены, задуманное им не удалось. Похищенный аккумулятор они намеревались сдать в пункт приема цветных металлов, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику.

Кроме того, оперативники установили причастность молодых людей к совершению аналогичного преступления на территории Майминского района и изъяли еще один аккумулятор.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости