Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2017 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах региона проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».

О том, насколько жизненно важно использование детских устройств при перевозке детей, свидетельствуют дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние жители нашего региона, незащищенные своими же родителями. С начала года в 24 ДТП травмированы 26 детей и погибли 3 юных пассажиров. Стоит, отметить, что в момент аварии, погибшие не были пристегнуты даже штатными ремнями безопасности.

В ходе мероприятия было проверено более 270 транспортных средств, в результате чего выявлено 94 нарушения ПДД, в том числе: 13 водителей, осуществляющих перевозку детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ; 19 водителей, не использующих ремни безопасности во время движения; 6 водителей, управляющих транспортными средствами, не имея права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что по правилам дорожного движения: ребенок до 7 лет обязательно должен перевозиться в автокресле не только на переднем сиденье, но и на заднем. С 7 до 12 лет наличие специальных удерживающих устройств не обязательно, маленький пассажир, может быть, пристегнут стандартными ремнями безопасности, однако эта норма не распространяется на переднее сиденье, здесь по-прежнему ребенок должен находиться в детском кресле.

За нарушение данных требований установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Уважаемые родители - водители! Помните насколько важно обеспечить безопасность своих детей, у которых впереди вся жизнь! Ребенок – главный пассажир и ответственность за его жизнь на дороге, целиком и полностью лежит на взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости