Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года Полицейские Каменска-Уральского задержали подозреваемого в хищении сотового телефона у нетрезвой девушки-подростка

Неоднократно судимый гражданин 1971 года рождения подозревается в хищении мобильного телефона. Отделом дознания Отдела полиции 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

День рождения подростка обернулся хищением гаджета.

Компания 14-летних тинейджеров в Каменске-Уральском отмечала распитием спиртных напитков день рождения одного из товарищей. Одна из присутствующих девушек не рассчитала силы и выпила больше, чем смог усвоить молодой организм. Проводить до дома в селе Позариха юную леди вызвался ее знакомый. Однако девушка не смогла внятно произнести свой адрес, и это привело к значительным неприятностям.

Добравшись на автобусе до населенного пункта, молодые люди проследовали в сторону общежития. Постучали в дверь одной из комнат, открыл мужчина. Провожатый поинтересовался: «Ваша?». Мужчина пожал плечами. Слабо соображающая спутница зашла в комнату, уселась на стул, повесила сумочку на спинку стула. Юноша откланялся и вышел.

Спустя некоторое время девушка пришла в себя, огляделась вокруг и выбежала из комнаты. Увидев на улице своего провожатого, она сообщила ему, что это не ее дом и присутствующих там людей она видит в первый раз. Тут молодые люди осознали, что сумочка осталась в общежитии, вернулись за ней, и, проверяя ее содержимое, владелица не обнаружила телефона стоимостью 6 тысяч рублей.

Мама девушки обратилась в дежурную часть территориального отдела внутренних дел с заявлением о хищении средства связи дочери.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 24 МО МВД России «Каменск-Уральский» было установлено, что в комнате общежития кроме хозяина жилища находился гость 1971 года рождения. Именно он оказался причастен к хищению телефона. Характеризуя личность подозреваемого, можно сказать, что гражданин в апреле текущего года освободился из мест лишения свободы. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража».

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери ее мать привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости