Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2017 года Полицейские напоминают гражданам о необходимости своевременной замены паспортов

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминают о необходимости своевременной замены паспортов.

В сентябре состоятся выборы депутатов и глав органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований Красноярского края. Полицейские напоминают, что участие в выборах по недействительным паспортам гражданина РФ, а также без регистрации невозможно.

Для осуществления своих избирательных прав гражданам необходимо обратиться по вопросам документирования и регистрации.

Недействительными считаются паспорта, которые не обменены по достижению 20-летнего и 45-летнего возраста, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола, сведений о дате, месте рождения, при внесении сведений, отметок или записей, не предусмотренных законодательством.

С заявлением о замене паспорта либо о регистрации по месту жительства, месту пребывания можно обратиться через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Преимуществом получения услуг в электронном виде является сокращение сроков получения документов и возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.

По информации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости