Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 августа 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 16 августа 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы.

16 августа в 23 часа 30 минут на 42 км автодороги «г. Сургут – г. Лянтор» Сургутского района молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», при въезде на перекресток, совершая маневр «поворот налево», не снизил скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в правый придорожный кювет. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров, мужчина 1981, юноша 1996 и девушки 1995 и 1997 годов рождения, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3116 нарушений ПДД. Задержаны 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 - за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 41 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 889 нарушений ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 фактов с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает о необходимости внимательного поведения на дороге, соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. Водители! Помните! Уже при первых признаках утомленного состояния, сонливости, либо плохого самочувствия необходимо незамедлительно найти место для остановки и сделать перерыв в движении. Вовремя применяйте меры борьбы с утомлением и не забывайте, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон.

Уважаемые родители! Помните! Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка, может закончиться трагично. Дети на переднем сиденье автомобиля могут ехать только по достижении 12 лет! Никогда не пристегивайте ребенка и взрослого одним ремнем безопасности! Пользуйтесь детскими удерживающими устройствами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего!

УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости