Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2017 года «Ночные волки» призывают всех соблюдать ПДД

Лето, а, значит, и мотосезон – еще в разгаре. Сводки ГИБДД пестрят дорожными авариями с участием мототранспорта: водители мототехники более уязвимы на дороге, чем водители автомобилей. Особенно, если допускают нарушения ПДД, ездят без прав, шлемов и других средств защиты.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с представителями мотоклуба «Ночные волки» вышли на улицы города, чтобы напомнить автомобилистам и водителям двухколесного транспорта про правила дорожного движения, а так же обратить внимание на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма: ведь ни для кого не секрет, что сегодня за рулем мотоциклов, скутеров и другой подобной техники все больше можно встретить молодежь и подростков.

В ходе акции инспекторы вместе с мотоциклистами напомнили водителям автомобилей, что особенно щепетильно необходимо соблюдать ПДД на перекрестках и при въездах-выездах с дворовой территории, быть бдительными и обязательно использовать зеркала заднего вида при выполнении поворотов, обгонов и перестроений.

Автолюбителям, перевозящим детей, активисты клуба «Ночные волки» подарили яркие памятки по правилам дорожного движения для юных пассажиров с напоминанием о том, что юных пассажиров в возрасте до семи лет необходимо перевозить в легковом автомобиле только с использованием детских удерживающих устройств, а при перевозке детей на переднем пассажирском сидении, удерживающее устройство обязательно для всех детей, не достигших 12-летнего возраста.

Своим «коллегам» - тем, кто за рулем мототранспорта - «ночные волки» порекомендовали не нарушать общественный порядок в позднее время чрезмерным шумом, не превышать скорость, использовать средства защиты и соблюдать все другие Правила.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости