Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2017 года В Магаданской области завершилась широкомасштабная акция «Безопасное лето»

В Международный день защиты детей на территории Магаданской области стартовала акция «Безопасное лето», в рамках которой для неорганизованных на летний отдых ребят проводились занятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах.

Полицейские во взаимодействии с волонтерами школы «Закон и подросток», сотрудниками МЧС, Росгвардии, а также представителями культуры и спорта еженедельно встречались с юными колымчанами.

Завершающее занятие состоялось на базе магаданской гимназии № 13. В доступной игровой форме инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть, в том числе по нерегулируемому пешеходному переходу, что обозначают те или иные дорожные знаки, и почему не стоит играть у дороги.

Закрепить полученные знания ребята смогли, поучаствовав в тематической викторине. Вместе с котом Леопольдом мальчишки и девчонки поиграли в «Светофор». Несмотря на попытки мультипликационного героя запутать ребят, они продемонстрировали внимательность и выдержку.

Мероприятия в рамках «Безопасного лета» завершились. Но уже совсем скоро полицейские и школьники встретятся вновь – на протяжении всего учебного года инспекторы ГИБДД, а также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят с юными колымчанами профилактическую работу на базе учебных заведений.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 07:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости