Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2017 года В Самарской области полицейские задержали местного жителя, пытавшегося сбыть почти два килограмма синтетического наркотика

В Красноярском районе Самарской области сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали 31-летнего жителя Самары, собиравшегося сбыть почти два килограмма синтетического наркотика.

Ночью, в ходе проведения оперативных мероприятий, в лесопосадке у автодороги М-5 «Урал» сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался достать из выкопанного в земле тайника четыре свертка с неизвестным порошкообразным веществом. Содержимое пакетов полицейские направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.

Как было установлено в результате физико-химического исследования, изъятое вещество является наркотическим средством - мефедроном, общей массой около 1900 граммов. Полицейские выяснили, что наркотик 31-летний подозреваемый собирался сбыть.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости