Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2017 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя автомашины «Лада – Приора» в совершении ДТП, в результате которого погибпа ссажир.

Следствием установлено, что 22 апреля 2017 года в 21-40 час. 32-летний житель г.Волгограда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащей ему автомашиной. Двигаясь по ул. Краснознаменской города Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области водитель, не справившись с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на дерево. В результате столкновения 39-летний пассажир данной автомашины от полученных травм скончался при доставлении в больницу.

Вина подозреваемого в инкриминируемом ему деянии была доказана, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожность смерть лица». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости