Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2017 года Полицейские Геленджика задержали подозреваемых в кражах из автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило несколько сообщений о хищениях денежных средств из автомобилей. Общий ущерб составил свыше 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при проверке полученной информации полицейские задержали двоих подозреваемых недалеко от места совершения преступлений.

При проведении личного досмотра у 43-летнего жителя города Волгограда и его 25-летнего знакомого из Майкопа правоохранители обнаружили и изъяли электронные приборы, действующие, как отмычки от автомобильных дверей.

В отделе полиции подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что часть похищенных денежных средств успели потратить на личные нужды. Оставшиеся деньги были изъяты и возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости