Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2017 года В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о кражах

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что во дворе своего домовладения не обнаружил оставленный ранее мопед. Сумма ущерба составила свыше 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных свидетелей происшествия и установили личность предполагаемого преступника. Молодого человека задержали по месту проживания. Злоумышленником оказался сосед потерпевшего.

При дальнейшей проверке правоохранители выявили еще один факт противоправной деятельности задержанного. Установлено, что несколькими днями ранее молодой человек похитил веломопед со двора домовладения еще одного своего соседа.

В отделе полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенный мопед он отдал знакомому, а веломопед обменял на мотоцикл. Полицейские изъяли транспорт и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости