Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2017 года Самарскому водителю грозит уголовная ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

На днях по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», было возбуждено уголовное дело.

Согласно собранным материалам, подозреваемым в совершении данного преступления является житель Самары 1981 года рождения. Иномарку под его управлением полицейские остановили вечером 8 августа около одного из домов на улице Ново-Вокзальной. В ходе общения с водителем сотрудники ГИБДД заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, мужчина отказался. Более того, при проверке оказалось: он ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В итоге были собраны материалы и возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости