Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2017 года В Воркуте полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1998 года рождения, и сообщил, что с его банковской карты пропали денежные средства в сумме 11 500 рублей. В ходе проверки правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастна одна из девушек, гостивших у заявителя.

Оказалось, что потерпевший пригласил в гости трех девушек, с которыми распивал спиртное. В разгар веселья одна из дам попросила у хозяина квартиры мобильный телефон, чтобы осуществить звонок. Для общения по сотовой связи воркутинка прошла в соседнюю комнату. Воспользовавшись ситуацией и убедившись, что за ней никто не наблюдает, с помощью услуги мобильный банк девушка перевела денежные средства с банковского счета потерпевшего на свою карту.

На мобильный телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о списании 11 500 рублей, которое злоумышленница удалила, чтобы скрыть следы преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитительницы и задержали ее.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении 22-летней жительницы Воркуты избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости