Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2017 года Новосибирские полицейские задержали похитителя игровых приставок

2 августа около 15.00 в магазин, расположенный в Ленинском районе Новосибирска, зашел молодой человек. Осмотрев представленный товар, посетитель схватил с витрины коробку, в которой находилась игровая приставка и, не заплатив, скрылся. Ущерб от преступления составил более 25 тысяч рублей. О совершенном преступлении работники магазина сообщили в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

5 августа в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску от сотрудников одного из магазинов поступило сообщение о краже игровой приставки. В течение недели еще два аналогичных преступления, где предметом преступного посягательства стали игровые приставки, были зарегистрированы в отделе полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Проанализировав обстоятельства совершенных преступлений, а также изучив изъятые с мест преступлений записи с камер видеонаблюдения, полицейские пришли к выводу, что данные преступления совершены одним человеком. На основе полученных сведений сотрудники полиции составили фоторобот подозреваемого, который вместе с ориентировкой был доведен до наружных нарядов полиции.

13 августа, в день совершения очередного преступления, подозреваемый по приметам был задержан экипажем патрульно-постовой службы полиции на территории Заельцовского района. Им оказался 30-летний житель Ленинского района. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного, а также проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Новосибирска.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости